Актуальное Рус

Всероссийский стартап-тур 2015

Участие экспертов БиЭйГруп во Всероссийском стартап-туре 2015

2015-04-04

25-26 марта в Санкт-Петербурге состоялось открытие этапа Всероссийского стартап-тура 2015 - самого масштабного проекта в России по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий.
Цель всероссийского тура - поиск перспективных инновационных решений и помощь молодым разработчикам в формировании собственной стратегии развития.

Двухдневная программа традиционно состояла из обучающей и конкурсной частей. Весь первый день был посвящен семинарам, мастер-классам, индивидуальным встречам с представителями бизнеса и экспертами. Второй день посвящен конкурсу питч-презентаций и отбору лучших проектов.

Мероприятие проводилось при поддержке Правительства Санкт-Петербурга во вновь созданном Арт-пространстве FreeDom на Казанской,7. Выбор организаторами места для роуд-шоу, однозначно, не случаен. Уникальная эстетика классического исторического пространства, которую дополняет энергия современного дизайна, идеально подчеркнула креативную атмосферу форума.

Специалисты БиЭйГруп приняли участие в Экспертной сессии по интеллектуальной собственности, которая была организована бизнес-инкубатором Технопарка Ингрия.

С вступительным словом выступил Сергей Баранов, Консультант, Руководитель направления Центр трансфера технологий Бизнес-Инкубатора "Ингрия" (на фото ниже).

Затем Константин Окунев, Советник по правовым вопросам, Секретарь Наблюдательного Совета Группы Компаний ТРАНЗАС (на фото ниже) структурированно и кратко раскрыл тему "Ноу-хау - законная и экономически обоснованная альтернатива оформлению патента".

Михаил Кручинин, эксперт-консультант Бизнес-Инкубатора "Ингрия" (на фото ниже) рассказал о том, как создать конкурентные преимущества в своем продукте и превратить их в изобретения.

Затем состоялись индивидуальные встречи проектов с экспертами.

Управляющий партнер БиЭйГруп Людмила Михайлова и Андрей Федотов, Генеральный директор Бюро Интеллектуальной Собственности "ФЕДОТОВ И ПАРТНЕРЫ", Вице- президент Санкт-Петербургской Коллегии Патентных Поверенных совместно провели консультации для резидентов бизнес-инкубатора Технопарка Ингрия.

Последние проекты

Почему "БиЭйГруп"?

1. Мастерская «индивидуального пошива». Мы работаем с каждым Клиентом по-особенному, исходя из его конкретных нужд, комбинируя готовые и уникальные решения, специально разработанные для каждой компании.
2. Комплексный подход. Мы стараемся предоставить решения по максимальному спектру задач, стоящих перед Клиентом. Наши специалисты разработали комплекс услуг по сопровождению бизнеса по принципу «одного окна», в том числе бухгалтерское, юридическое обслуживание, консультирование по финансовым и кадровым вопросам, услуги по интернационализации компании, сопровождение внешнеторговой деятельности и др.
3. Успех нашего Клиента – это и наше достижение, потому, что мы работаем на результат. В нашей команде трудятся профессионалы-практики с многолетним опытом качественной работы. Мы инвестируем деньги и время в повышение квалификации своих сотрудников и развитие передовых технологий.

S5 Box

Register

You need to enable user registration from User Manager/Options in the backend of Joomla before this module will activate.