News

Электронные трудовые книжки. Как подготовиться?

С января 2020 года работодатели переходят на электронные трудовые книжки. 

Как подготовиться?

- До 1 июля 2020 года компании должны уведомить работников о том, что:

•сведения о трудовом стаже теперь будет хранить ПФР в электронном виде;

•работники вправе выбрать бумажную или электронную трудовую книжку.

Однако в обоих случаях работодатель будет отправлять электронные сведения в ПФР. 

- Необходимо уведомить о новых правилах всех работников компании (стандартная форма уведомления не предусматривается)

- Работники должны подать заявление работодателю о выбранном способе ведения трудовой книжки (стандартная форма заявлений не разработана)

- Перед переходом на электронный формат трудовых книжек проверьте, правильно ли они заполнены. Необходимо исправить все ошибки! Если в книжке не делались записи, их нужно внести сейчас. С 2020 года любые кадровые изменения придется отражать в новом отчете СЗВ-ТД.

- Необходимо проверить внутренние документы компании, где прописан порядок работы с трудовыми книжками, внести в них соответствующие изменения. 

Специалисты по кадровому делопроизводству «Би Эй Груп» помогут компаниям быстро и качественно перейти на электронные трудовые книжки с учетом соблюдения всех необходимых требований.

Как мы можем помочь?

- провести кадровый аудит

- сделать заключение о полноте и соответствии порядка ведения кадрового делопроизводства законодательству РФ с приведением перечня выявленных нарушений и предоставлению рекомендаций по их устранению

- восстановить кадровый учет в компании

- вести кадровый учет в компании.

 

Последние проекты

Почему "БиЭйГруп"?

1. Мастерская «индивидуального пошива». Мы работаем с каждым Клиентом по-особенному, исходя из его конкретных нужд, комбинируя готовые и уникальные решения, специально разработанные для каждой компании.
2. Комплексный подход. Мы стараемся предоставить решения по максимальному спектру задач, стоящих перед Клиентом. Наши специалисты разработали комплекс услуг по сопровождению бизнеса по принципу «одного окна», в том числе бухгалтерское, юридическое обслуживание, консультирование по финансовым и кадровым вопросам, услуги по интернационализации компании, сопровождение внешнеторговой деятельности и др.
3. Успех нашего Клиента – это и наше достижение, потому, что мы работаем на результат. В нашей команде трудятся профессионалы-практики с многолетним опытом качественной работы. Мы инвестируем деньги и время в повышение квалификации своих сотрудников и развитие передовых технологий.

S5 Box

Register

You need to enable user registration from User Manager/Options in the backend of Joomla before this module will activate.